8(499)401-3314

8(903)220-3151

Манекен-тренажер “Роман-11” для отработки СЛР полноростовой с планшетным компьютером и настенным табло

  • Модель: Манекен Роман-11 с планшетом и настенным табло
  • Доступность: Изготовление 15-20 дней
160 000 руб.


Теги: манекен, тренажер, Роман-11, для отработки, СЛР, учебный, МЧС, охрана, труда, безопасность, жизнедеятельности, с планшетным, компьютером, полноростовой, настенным, табло

Тренажер-манекен имитирует тело человека с анатомическими ориентирами (шейный отдел позвоночника, грудная клетка, мечевидный отросток грудины, соски) и позволяет отрабатывать навыки проведения сердечно-легочной реанимации с возможностью выбора режимов и контроля выполняемых упражнений. Тренажер рекомендован к использованию на конкурсах профессионального мастерства World Skills.

Тренажер-манекен имеет подвижное соединение тела с головой. Голова выполнена из синтетического материала телесного цвета и позволяет проводить искусственную вентиляцию легких способами “изо рта в рот” и  “изо рта в нос”.

Гигиеническая безопасность, снижающая риск перекрестного инфицирования, достигается благодаря следующим аксессуарам:

- индивидуальные учебные лицевые маски;

- комплект санитарных салфеток для проведения ИВЛ.

Планшетный компьютер, являющийся пультом управления робот-тренажером и работающий по беспроводной связи отображает правильные и неправильные действия, производимые на тренажере. Данные отображения дублируются на настенное табло, что расширяет аудиторию обучаемых:

- режимы манекена;

- голосовое сопровождение допущенных ошибок после окончания мероприятий;

- положение головы;

- нажатие на грудину;

- перелом ребер;

- состояние пояса;

- положение рук;

- наличие пульса;

- подключение к манекену;

- наличие ошибок;

- глубину компрессий.

Отработка приемов сердечно-легочной реанимации предусматривает пять основных режимов:

- учебно-демонстрационный;

- реанимации одним спасателем (2-15);

- реанимация двумя спасателями (1-5);

- режим реанимации (2-30);

- режим реанимации (30-2) рекомендованный Европейским советом по реанимации (ERC).

В тренажере предусмотрен режим “Эксперт” позволяющий проводить сердечно-легочную реанимацию без визуализации выполняемых действий на настенном табло и планшетном компьютере.

После правильного проведения комплекса реанимации в тестовых режимах тренажер имитирует признаки жизни пострадавшего: появляется пульс на сонной артерии, сужаются зрачки.

На планшетный компьютер установлено программное обеспечение, в который входит мобильный модуль тестирование с системой обучения и контроля пройдённых упражнений по оказанию первой помощи, с нижеперечисленными видами травм:

- поражение электрическим током (напряжение до 1000 В);

- поражение электрическим током (напряжение выше 1000 В);

- поражение электрическим током при обрыве линии электропередачи;

- падение с опоры при ремонте электросети;

- попадание в зону замыкания фазы на землю;

- поражение электрическим током бытового напряжения 220 В;

- ожог лица и глаз химическими веществами;

- отравление при попадании ядовитых веществ в желудок;

- химический ожог без повреждения целостности кожного покрова;

- химический ожог с повреждением целостности кожного покрова;

- отравление парами хлора;

- отравление угарным газом.

Тренажер-манекен позволяет курсантам, учащимся или сотрудникам предприятий обучаться оказанию первой помощи.

Комплектация:

1. Манекен.

2. Планшетный компьютер.

3. Настенное табло.

4. Блок питания 12 В.

5. Индивидуальные учебные лицевые маски 3 шт.

6. Транспортировочная сумка.

7. Комплект одежды (водолазка, брюки, обувь).

8. Санитарные салфетки для проведения искусственной вентиляции легких (100 шт.).

9. Аптечка.

10. Кабель с зажимами для подключения автономного источника питания 12-14 В (для эксплуатации в полевых условиях).

11. Поясной ремень.

12. Пенополиэтиленовый коврик.

13. Набор цветных маркеров.

14. Жидкость для маркерных досок.

Документация:

- Паспорт изделия.

Материал:

АБС, поливинилхлорид, полиуретан, пластик на полиуретановой основе.

Дополнительно Вам может понадобиться: Набор имитаторов ранНабор моделей ран.

Другие учебные манекены Вы можете выбрать "ЗДЕСЬ".


Консультации и прием заказа по тел. 8 (499) 401-33-14,  8 (903) 220-31-51.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо